放课后的职员室无删减

您的位置:放课后的职员室无删减 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 河西堡出租车车速过快
来信人 李** 受理日期 2019-12-25
信件内容
河西堡镇北京路上河西堡出租车车速过快,司机不避人,闯红灯,希望有关部门严肃处理!
答复情况
答复部门 河西堡镇 答复日期 2020-03-04
答复内容

市民您好:  

放课后的职员室无删减    关于您提出的河西堡镇北京路出租车车速过快,司机不避人、闯红灯的问题,我镇已收悉且高度重视。经核查,现答复如下:

    一、我站积极与河西堡交警大队、河西堡路政管理所协调对接,切实严查严管各类车类规范运行,严防各种交通违法行为发生,消除安全隐患,使车辆和行人安全通行。

放课后的职员室无删减    二、道路安全人人有责,和谐处理需要全民共建,让我们携起手来,为我镇各项事业的发展提供道路安全支撑。

    以上答复您是否满意,敬请反馈,以使我们进一步改进工作。 

永昌县河西堡镇人民政府

2020年1月21日